Диклофенак Акрихин гель 1% 40г

94.00 

Купить
Категория:

Описание

 

Показания к применениюПосттравматическое воспаление мягких тканей и суставов, например вследствие растяжений, перенапряжений и ушибов. Ревматические заболевания мягких тканей (тендовагинит, бурсит, поражение периартикулярных тканей); Болевой синдром и отечность, связанные с заболеваниями мышц и суставов (ревматоидный артрит, остеоартроз, радикулиты, люмбаго, ишиас).Применение при беременности и кормлении грудьюПротивопоказано применение препарата в III триместре беременности. Применение препарата в I и II триместрах возможно только после консультации с врачом. Опыт применения препарата в период лактации отсутствует.ПротивопоказанияПовышенная чувствительность к диклофенаку или другим компонентам препарата, а также к салицилатам или другим нестероидным противовоспалительным препаратам, указание в анамнезе на приступы бронхиальной астмы после применения НПВП и салицилатов; беременность (III триместр), период лактации, детский возраст (до 6 лет), нарушение целостности кожных покровов. С осторожностью: печеночная порфирия (обострение), эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта, тяжелые нарушения функции печени и почек, хроническая сердечная недостаточность, бронхиальная астма, пожилой возраст, беременность I и II триместр.Побочное действиеМестные реакции: экзема, фотосенсибилизация, контактный дерматит (зуд, покраснение, отечность обрабатываемого участка кожи, папулы, везикулы, шелушение). Системные реакции: генерализованная кожная сыпь, аллергические реакции (крапивница, ангионевротический отек, бронхоспазм).СоставВ 100 г препарата содержится диклофенак натрия – 1,0 г. Вспомогательные вещества: диметилсульфоксид (димексид), макрогол (полиэтиленоксид 1500), макрогол (полиэтиленоксид 400), пропиленгликоль, янтарная кислота.Взаимодействие с другими препаратамиПрепарат может усиливать действие препаратов, вызывающих фотосенсибилизацию. Клинически значимого взаимодействия с другими лекарственными препаратами не описано.


Отзывы

Отзывов пока нет.

Будьте первым, кто оставил отзыв на “Диклофенак Акрихин гель 1% 40г”

Ваш e-mail не будет опубликован.